Федерация Легкой Атлетики Оренбургской области

Новости

08:54

Студенты ректора не подвели

 На днях в Оренбурге прошли всероссийские студенческие соревнования по легкой атлетике «Кубок ректора ОГПУ». В них приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из оренбургских учебных заведений, а также Самары, Челябинска, Чебоксар. В манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ собрались не только сегодняшние учащиеся, но и многочисленные выпускники, которыми ОГПУ по праву может гордиться: заслуженный учитель России Николай Валуев, заместитель начальника УФСБ России по Оренбургской области Геннадий Гнездилов, начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева, заслуженный тренер России Саит Кирамов, мастер спорта международного класса, многочисленный победитель международных соревнований Ирина Сафарова.

Приветствуя участников, ректор ОГПУ Светлана Алешина отметила, что такие соревнования сближают студентов разных лет, воспитывают командный дух.

 -Студенческому спорту в нашем университете уделяется большое внимание, - сказала Светлана Александровна. – Ведь мы единственный вуз в регионе со спортивным «подразделением» - Институтом физкультуры и спорта. За время своего существования он подготовил более 200 мастеров спорта России, а также 15 мастеров спорта международного класса. Мы проводим множество соревнований по разным видам спорта, праздники спорта, выделяем серьезное финансирование на поддержку профессиональных команд.

Воспитанники ИФКиС и в этот раз не ударили в грязь лицом, завоевав первое место в командном зачете. Более того, студенты Наталья Гусева, Андрей Исайчев и Владимир Попов установили рекорды манежа.

Второе место в упорной борьбе досталось студентам Самарского государственного технологического университета, на третьем – Оренбургский государственный аграрный университет.

 

Конструктор сайтов - uCoz